Энергетики планируют масштабные работы в Бердянске

Бердянськ 24
08.04.2014 · 13:43 · переглядів - 1609

Cейчас энергетики активно готовятся к курортному сезону в Бердянске

Энергетики планируют масштабные работы в Бердянске

Николай ВинникФинансовые трудности безусловно касаются и энергетиков, но, как заверил сегодня на аппаратном совещании в горисполкоме руководитель Бердянского городского района электрических сетей Николай Винник, его подчиненные сейчас активно готовятся к курортному сезону в Бердянске. Особое внимание уделяется приморским районам города, где летом традиционно возрастает использование электроэнергии. Поэтому разработан и реализуется план подготовки сетей к сезону.

К сожалению до начала сезона 2014 энергетики не успеют, но в планах на нынешний и следующий годы полная замена опор и сетей на трех улицах от моря на части побережья от «Красной гвоздики» до Приморской площади, а также. в микрорайоне Лески. Главная задача по косе - строительство новой подстанции. Место есть, уже урегулированы все вопросы. Но сейчас надо еще найти коридор шириной 2 метра для прокладки двух кабелей к подстанции.

В свою очередь городской голова Алексей Бакай подчеркнул , что у города есть полное понимание с облэнерго. Свою поддержку во всех вопросах оказывает и председатель областной государственной администрации Валерий Баранов.

Что же касается новой подстанции на косе, мэр дал задание своему заместителю Сергею Матвееву оперативно найти энергетикам маршрут для прокладки необходимых для подстанции кабелей.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок