Олег Оргиец: «Тариф «Бердянскэкотранса» и нормы накопления мусора не соответствуют реальным»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
24.07.2018 · 13:31 · переглядів - 1434

Комментируя уборку города в летний период, заместитель директора КП «Бердянскэкотранс» Олег Оргиец намекнул, что предприятие заинтересовано в пересмотре действующих расценок

Олег Оргиец: «Тариф «Бердянскэкотранса» и нормы накопления мусора не соответствуют реальным»

Низкие зарплаты сотрудников, нехватка кадров, техники вместе с нечистоплотностью бердянцев и отдыхающих не позволяют Бердянску выглядеть чисто и ухожено в курортный сезон.

Сложно обвинять в такой ситуации дворников. Очевидно, что объемы мусора выросли. Власти обещали на лето обеспечить дополнительное количество работников. Но, очевидно, что на мизерную зарплату и не самую престижную работу очереди из претендентов не наблюдается.

Поэтому имеющемуся штату приходится работать с 4-5 утра до 8 вечера. А мусора сейчас в Бердянске производится столько, что этого труда практически не видно.

В том числе и редакция «Бердянск 24» поднимала вопрос более решительного перехода на автоматическую уборку, покупку техники, которая была эффективной и зимой, и летом. Но депозит лежит, ежегодно десятки миллионов бюджетных гривен остаются неизрасходованными, а необходимые механизмы почему-то не закупаются.

 - Мы убираем мусор, ликвидируем свалки, но через несколько часов все нужно повторять. Кадров не хватает. Тарифы и нормы накопления мусора не соответствуют реальной картине, - резюмировал Олег Оргиец.

На фото - стихийные свалки на пляже Дальней косы.

Тэги: мусор



Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок