Чепурной недоволен уборкой города. Мэр подозревает коммунальщиков в саботаже

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.06.2018 · 11:26 · переглядів - 1864

Городской голова объехал город и остался очень недоволен количеством увиденного мусора. В результате Владимир Чепурной снова пригрозил коммунальщикам.

Чепурной недоволен уборкой города. Мэр подозревает коммунальщиков в саботаже

Особенно досталось «Бердянскэкотрансу» за вывоз мусора на косе. Баки переполнены, вокруг образовываются стихийные свалки. Впечатления, полученные мэром, вызвали гневный выпад в сторону коммунальщиков.

Чепурной Владимир

«Я проехал весь город, включая дальнюю косу. Начиная от б/о «Посейдон» до разворотного кольца, все баки полные. И, по-моему, недельку как минимум они уже стоят. Это стыдно. Люди хотят, чтоб был чистый город. В том числе и на косе. Я обращаюсь к коммунальным предприятиям – не надо доводить меня до крайности. Начался оздоровительный сезон. Поработайте так, как вы можете. А пока я не позвоню, пока Горячев не позвонит – вы с места не можете сдвинуться. Не надо меня провоцировать на адекватные меры. Я буду каждый день выезжать на час, на полчаса. У меня такое впечатление, что это саботаж. Ну хотите делать мне саботаж, я вам обещаю, что у меня большое и доброе сердце. Возьму шашку и начну махать», - высказался Владимир Чепурной.

Попутно мэр раскритиковал и вывоз мусора из самого города. В частности, с площадок многоквартирных домов. Хотя признал, что непосредственно в его дворе всегда чисто, а контейнеры пустые.

В защиту «Экотранса» стоит сказать, что утвержденный график предполагает вывоз мусора с косы всего раз (!) в неделю. В сезон интенсивность увеличится до двух ходок. Хотя и этого очевидно, что недостаточно. Только сейчас мэр поручил пересмотреть систему вывоза ТБО и договориться с базами отдыха на косе о дополнительной оплате.

Почему власть начинает эту работу уже в ходе сезона? Вопрос риторический. Мэр не в первый раз публично угрожает коммунальщикам. Но в минувшие разы ни к каким разительным результатам это не привело.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок