Пограничник Сергей Колмогоров, ранее приговоренный к 13 годам тюрьмы, отправился на передовую

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.08.2018 · 16:04 · переглядів - 4751

Несмотря на всю абсурдность обвинения бывшего пограничника, дело рассматривается в судах почти четыре года. Более двух лет бердянец провел за решеткой. В процессе повторного рассмотрения Сергей Колмогоров поступил на службу в морскую пехоту.

Пограничник Сергей Колмогоров, ранее приговоренный к 13 годам тюрьмы, отправился на передовую

«Дело Колмогорова» прогремело на всю страну. В процесс даже вмешивался Президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, что в результате инцидента на мариупольском блокпосту суды двух инстанций признали Сергей Колмогорова виновным в умышленном убийстве и приговорили к 13 годам колонии. Но Высший суд отправил дело на пересмотр, который также получается довольно затянутым.

О промежуточных итогах сообщил генерал-майор пограничной службы Олег Медведчук.

«17 июля, в Мариуполе состоялось судебное заседание по делу солдата Колмогорова, которого прокуроры предлагают осудить по надуманному обвинению и фактически за выполнение боевого приказа во время защиты Украины.

Один из защитников Колмогорова не смог по уважительным причинам прибыть в суд. Главный свидетель обвинения Евгений Рыжков, возможно, являющийся одновременно разведчиком террористической группировки «ДНР», в суд не явился.

По этим причинам полноценного заседания не состоялось.

Вместе с тем защита Колмогорова заявила, что хочет узнать, выезжал ли «потерпевший» в деле и главный свидетель обвинения – Евгений Рыжков с октября 2014 года за пределы Украины и возвращался ли обратно.

Позиция защиты солдата заключается в том, что Евгений Рыжков после события и подачи заявления на украинского военного непонятно как выехал из Украины без полного выяснения следствием причин его нахождения в зоне боевых действий. Рыжков давал последние показания суду об «украинском карателе» из России посредством видеоконференции, а сейчас вообще избегает судебных заседаний, его место нахождения неизвестно.

Следующее судебное заседание назначено на 11 сентября в 13:00 в Орджоникидзевском районном суде города Мариуполя по адресу: г. Мариуполь, ул. Проспект Победы 6», - сообщил Олег Медведчук.

Стоит отметить, что Сергей Колмогоров не стал ожидать решения суда «с позиции дивана», а подписал контракт на военную службу в морской пехоте. В настоящее время бердянец снова находится на передовой войны с Россией.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок