В Бердянске рецидивист украл и продал семь наружных камер и световых датчиков

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.08.2018 · 13:08 · переглядів - 1885

44-летний бердянец, ранее судимый за совершение корыстных преступлений, оказался причастен к новой серии краж. Об этом сообщил начальник ГО Нацполиции Олег Фомичев.

В Бердянске рецидивист украл и продал семь наружных камер и световых датчиков

Правоохранители совместно с властями и рядовыми бердянцами в последние годы достаточно активно налаживают сеть наружного наблюдения. Камеры сейчас покрывают обширную площадь городских улиц и дворов, что весьма часто позволяет раскрывать преступления. В частности, именно развитая городская сеть видеонаблюдения позволила вычислить подозреваемых в недавнем резонансном убийстве Виталия Олешко.

Но ранее судимый мужчина решил немного приостановить прогресс. Он демонтировал камеры видеонаблюдения и светильники, оснащенные датчиками движения. Выбирал, в основном, те, которые расположены в относительно доступных местах. Продавал краденое случайным встречным.

Семь эпизодов уже доказано. Возможно, на счету задержанного и еще несколько преступных случаев.

Главный полицейский Бердянска призывает бердянцев продолжать устанавливать камеры наружного наблюдения. Но монтаж систем осуществлять, максимально ограничив доступ к самим устройствам.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок