Новые вызовы для бердянских баскетболисток

Бердянськ 24
16.04.2014 · 13:56 · переглядів - 1336

Баскетбольная девичья команда третьей школы стала победителем зонального розыгрыша чемпионата Украины в игре 3Х3. Теперь бердянских девушек ожидает финальный турнир, который в конце апреля состоится в Киеве

Новые вызовы для бердянских баскетболисток

Организаторы доверили именно Бердянску принимать зональное первенство. И на турнире юношей, и среди девушек участвовали по пять команд, которые представляли Бердянск, Бердянский район, Мелитополь, Токмак и Веселовский район.

баскетболистки

К сожалению, нашим ребятам не удалось зацепиться хотя бы за призовую тройку. А вот девушки свой турнир прогнозируемо выиграли и теперь будут представлять не только Бердянск, но и весь регион на финале в столице Украины.

Стоит добавить, что одна из лидеров этой команды  Ольга Яцковец, вместе со своими партнерами по «Чайке» Анастасией Половинкой и Викторией Кундой попали в списки кандидатов в сборную команду Украины, которым этим летом предстоит участие в чемпионатах Европы. Об этом сообщает официальный сайт бердянской «Чайки».

Все трое , вызванные на первый сбор молодежной сборной команды Украины U20, который будет проходить с 15 по 30 мая в Киеве. Стоит заметить, что кроме молодежной сборной Анастасию Половинку и Ольгу Яцковец также хотят видеть в своих рядах на предстоящем чемпионате Европы и наставники юниорской сборной команды Украины U18.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок