Зарубил топором отца. Суд вынес приговор по резонансному убийству в Бердянском районе

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.08.2018 · 11:54 · переглядів - 1576

После совместного застолья супружеской пары и отца главы семейства, последнего обнаружили мертвым с более 30 ранами от ударов топором. История, случившаяся в Андреевке прошлым летом, шокировала весь район.

Зарубил топором отца. Суд вынес приговор по резонансному убийству в Бердянском районе

Отец с сыном и невесткой проживали под одной крышей. Довольно часто родные устраивали застолья, которые практически всегда заканчивались словесными конфликтами и даже физическими противостояниями. Обычно дрались отец с сыном. Но в день трагедии потасовка изначально вспыхнула именно между главой семейства и невесткой.

Опять же, на фоне употребления спиртного, родня начала делить домашние обязанности. Слово за слово и дело дошло до рукоприкладства. В результате девушка схватилась за топор и нанесла тестю более 20 ударов. Ее супруг застал ситуацию, когда мужчина уже не двигался, но зачем-то перехватил орудие и несколько раз добил жертву.

Приезд «скорой» уже не мог повлиять на исход. Человек умер. Эксперты позже насчитали 36 повреждений тела. Правда, некоторым, по заключению специалистов, было несколько дней.

Что характерно: на суде оба обвиняемых пытались перетянуть ответственность на себя и доказать, что именно он (она) нанесли смертельные удары. Но собранные доказательства дали обвинению право полагать, что именно мужчина напрямую виновен в убийстве отца. В результате он получил восемь лет колонии, супруга – два года условно.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок