Как маршрутки? У бердянцев снова накопились претензии.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.09.2018 · 14:57 · переглядів - 3830

Отсутствие билетов, антисанитария и плавающие графики. После 50-процентного подорожания проезда в Бердянске прошло полгода, но качество услуги вряд ли улучшилось.

Как маршрутки? У бердянцев снова накопились претензии.

Когда в феврале перевозчики вместе с городской властью поднимали тариф, то первые обещали повышение стандартов услуги, вторые – максимальный контроль за исполнением обещания.

Но спустя полгода бердянцы совершенно не ощущают каких-либо позитивных сдвигов. А на одном из летних заседаний транспортной комиссии предприниматели открыто заявили, что ждать качественного скачка и не стоит. Шесть гривен – это не та цена, которая позволяет им обновлять автопарк.

Надо быть специалистом, чтоб понимать: так это или нет. Но вот даже со стороны не ясно, как этот тариф мешает выдавать билеты, придерживаться графиков движения (особенно в вечернее время), вовремя убираться в салонах и не курить там водителям? Об этом сегодня снова говорили в мэрии. И, если честно, то однообразность таких разговоров не дает поводов рассчитывать на то, что в этот раз будет обещанный результат.

После сезона пассажирский траффик снизился. Но более размеренный режим работы никак не обозначает, что система пассажирских перевозок приобрела какую-то стройность.

Отдельное внимание проблеме обилечивания. Билеты в местных маршрутках как выдавали, так и выдают по большим церковным праздникам. Даже обычный новостной запрос в интернете вам выдаст серьезную подборку ДТП, которые в последние месяцы в Бердянске случались с участием общественного транспорта. Без документов вы никак не защищены в своих правах на случай беды. К тому же, так гораздо проще в следующий раз снова поднимать тарифную тему. Власти опять будут ссылаться не на сухую объективную статистику, а на собственные ощущения и заключения то ли институтов, то ли академий со стороны.

Владимир Чепурной обещал навести порядок в системе пассажироперевозок. Были угрозы разрывов договоров с предпринимателями, разговоры о создании коммунального автопарка, закупки китайских электроавтобусов.

С момента выборов прошло почти три года. Может пора определиться?




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок