Бердянск только для туристов? С набережной убрали урны

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
25.09.2018 · 11:37 · переглядів - 2419

Горожане снова сталкиваются с удивительно странной логикой наших властей. Все лучшее – исключительно для приезжих. Для самих бердянцев в дефиците даже простейшие блага цивилизации.

Бердянск только для туристов? С набережной убрали урны
Фото газеты «Город»

Такая стратегия прослеживается даже на, казалось бы, незначительном примере мусорных урн. Перед курортным сезоном вдоль набережной расставили дополнительные бетонные контейнеры. Несколько дней назад «Бердянскэкотранс» их собрал и куда-то увез.

Вряд ли для кого будет открытием, что летом большинство бердянцев игнорирует Приморскую площадь и улицу Горького. В сезон эту часть чиновники с депутатами много лет превращают в грязный базар. Шум, беспорядок, столпотворения для многих никак не ассоциируются с нормальным отдыхом. А вот с осени по весну – это однозначно лучшее место для прогулок в Бердянске.

Но получается, что туристам мы стараемся организовать минимальные удобства, а себе отказываем. Мусор выбросить попросту некуда. Его нужно нести либо в контейнер ближайшего двора, либо домой. А, зная определенный процент нашего населения, ни первый, ни второй вариант не подойдут. Мусор выкинут либо под ноги, либо в море.

«Урны поразбивают. Вот мы их и прячем», - утверждают в «Экотрансе».

Но даже такое заключение не делает ситуацию более нормальной. Да, туристам необходим комфорт. Но он нужен, в первую очередь, и самим бердянцам.

Мэр Владимир Чепурной пообещал разобраться в ситуации.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок