До выборов Президента остается меньше месяца. А вы есть в списке избирателей?

Бердянськ 24
28.04.2014 · 09:43 · переглядів - 4080

До выборов Президента остается меньше месяца. В связи с этим отдел ведения Государственного реестра избирателей приглашает всех жителей города уточнить свои персональные данные.

До выборов Президента остается меньше месяца. А вы есть в списке избирателей?

Александр РябцевНачальник отдела Александр Рябцев советует не откладывать проверку своих данных в списке избирателей на последние дни.

- Пока к нам обратилось чуть больше 50 человек. Более всего не увидеть себя в списке избирателей опасаются 18-летние бердянцы. НО опасаться нечего. Чтобы молодые люди, которым 18 лет исполняется в апреле-мае этого года, были своевременно внесены в реестр, у нас есть договор с паспортным столом, и данные мы получаем с опережением. То есть те ребята и девушки, которым исполнится 18 лет до 19 мая, попадут в список автоматически.  

Обращаются люди с вопросами о времени голосования. Одному мужчине мы предоставили консультацию о том, как сможет проголосовать его внучка, работающая в другом городе.

Я советую обращаться к нам всем гражданам, у которых есть сомнения. Особенно если на прошлых выборах вас не было в реестре избирателей или были ошибки в данных.

Необходимо подойти заранее и людям, которые зарегистрированы в других городах. Чтобы проголосовать в Бердянске им необходимо будет предоставить паспорт либо временное удостоверение личности и документ, подтверждающий их пребывание в городе, например справку с места работы или документы на недвижимость, приобретенную в Бердянске.

Для жителей Автономной Республики Крым и города Севастополь, которые сейчас проживают в Бердянске, достаточно предоставить только паспорт.

Напомню, что все это необходимо сделать до 19 мая. Поскольку с 19 числа любые изменения в реестре будут возможны только через решение суда.

Мы работаем для вас по адресу: пр. Ленина, 37/9 (ЦКиД «Софит»), ежедневно, с 8.00 до 16.30, в выходные с 8.00 до 12.00.

Контактные телефоны:  4-72-42, 4-72-43.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок