Первомайская демонстрация в Бердянске

Бердянськ 24
02.05.2014 · 09:47 · переглядів - 3054

Коммунисты Бердянска акцентировали свое внимание на том, что федерализм и сепаратизм – это разные понятия

Первомайская демонстрация в Бердянске

Вопреки нагнетанию страстей в СМИ, празднование 1 мая в Бердянске началось без провокаций, столкновений и попыток со стороны кого-либо что-то захватывать.

Сторонники левых сил традиционно собрались у парка им. Шмидта, в десять часов традиционно с красными флагами прошлись колонной по традиционному маршруту до Приморской площади, где провели традиционный митинг. 

Но в отличие от предыдущих лет в шествии и в проведении митинга не принимали участие городские власти, а также трудовые коллективы города. Этого решено было не делать во избежание возможного накала политических страстей и провокаций. В силу этих обстоятельств второй особенностью первомая-2014 в Бердянске было большое количество милиции.       

Однако и шествие, и митинг прошли абсолютно спокойно. Празднование первого мая началось в Бердянске вполне мирно и добродушно.  

Бердянский первомай

Конечно, на самом митинге звучали политические речи. Но у первого мая всегда была политическая и социальная окраска. Выступающие выразили своей протест против роста цен и увеличения коммунальных тарифов. Высказались против того, чтобы судьба Украины решались в Вашингтоне и Брюсселе и возложили на Запад всю ответственность за хаос, в который все больше погружается Украина. Кроме того, особый акцент был сделан на том, что федерализм – это не синоним сепаратизма, а абсолютно разные понятия. США и Германия – являются федеративными государствами, а Евросоюз – вообще конфедерация. И это не мешает, а скорее, помогает им развиваться и удерживать лидирующие позиции в мире. 

Но оставим политику. Для многих первые четыре майские дня – это, прежде всего, отдых. А для многих бердянцев еще и первые заработки. Целый ряд баз отдыха принял на праздники первых отдыхающих. Причем, некоторые практически полностью заполнены. А забронированы были, прежде всего, номера повышенной комфортности. В самом городе масса гуляющих. И хочется верить, что новая уже четвертая за последние недели волна слухов, о каких-то провокациях, в очередной раз так и останется лишь слухами.  

Бердянский первомай

Бердянский первомай

Бердянский первомай

Бердянский первомай

Бердянский первомай

Бердянский первомай




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок