В Бердянске серьезно дорожает покупная вода

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.10.2018 · 12:44 · переглядів - 7167

Бабановская и очищенная вода из бочек будут стоить 1.20 грн/л и 1.30 грн/л, соответственно. Подорожание составит около 30 процентов.

В Бердянске серьезно дорожает покупная вода

Изначально о грядущем с ноября повышении цен своих клиентов начали предупреждать доставщики воды на дом. Со вчерашнего дня аналогичную информацию стали подтверждать и в торговых точках, реализующих питьевую воду.

Дата подорожания воды разнится от 25 октября до 1 ноября. Но, очевидно, что перспектива неизбежна. В настоящее время, напомним, стоимость литра Бабановской воды и столовой очищенной составляет 0.9 грн и 1.00 грн, соответственно.

Также отметим, что питьевой считается и проточная вода, поставляемая «Бердянскводоканалом». Но, учитывая, что в 90 процентах бердянских супермаркетов и мелких торговых павильонов установлены большие пластиковые бочки, то сами бердянцы ее таковой не воспринимают.

Городские власти периодически заявляют о громких проектах, которые, якобы, позволят довести проточную воду до приемлемого пищевого состояния. Но на словах все выглядит неплохо, а в реальности бердянцам снова придется тратить в магазинах на хорошую воду гораздо больше денег.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок