Мама Богдана Тайворбэ: «Я хочу, чтобы сыночек поправился. Потом буду призывать к ответу наших врачей»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
31.10.2018 · 10:07 · переглядів - 10157

Состояние 10-летнего ученика ООШ №3, в настоящее время находящегося в Днепре, остается стабильно тяжелым

Мама Богдана Тайворбэ: «Я хочу, чтобы сыночек поправился. Потом буду призывать к ответу наших врачей»

Вчера в местных пабликах распространили жуткую историю Богдана Тайворбэ, которая серьезно потрясла бердянцев. У ребенка еще 18 октября заболел живот (как позже выяснилось – воспалился аппендикс). Но необходимое в таких случаях срочное оперативное вмешательство было проведено только через 11 дней в клинике Днепра, когда ситуация была запущена до предела.

«SOS. Срочно. Нужна помощь ученику 4-Г класса Бердянской школы №3 Тайворбэ Богдану.

Мальчик сначала лежал в инфекционном отделении четыре дня (рвота, температура). Врачи говорили, что кишечная инфекция, капали, отпаивали, антибиотики. Потом выписали, а на следующий день родители привезли Богдана уже в педиатрическое отделение с высокой температурой. Там он пролежал еще семь дней, получал еще два вида антибиотиков, врачи делали узи, все пытались найти причину, не давали направление в Запорожье, а Богдан все слабел, температура поднималась каждые 3-4 часа до 39.6, плохо сбивалась.

И вот в субботу 27.10 у мальчика случился приступ острой боли в животе, он кричал от боли. Только тогда врачи дали выписку и направление в областную больницу. Родители своим ходом привезли поздно вечером ребенка в Днепр. А в понедельник его уже прооперировали. Оказалось, что там аппендицит с перитонитом и загноением, жидкость в полости таза, спайка кишок. Богдан сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Возможно, понадобится еще операция. Родители тянутся из последних сил. Обращаемся ко всем с просьбой о помощи.», - указала в сообщении жительница Бердянска Татьяна Дулова.

Редакция «Бердянск 24» сегодня утром связалась с мамой Богдана. По ее словам, ситуация со здоровьем ее ребенка остается предельно серьезной.

«Врачи расценивают состояние Богдана как стабильно тяжелое. Он весь в трубках, под капельницами. Не работает кишечник. Сегодня медики будут пробовать запускать его. Мне трудно передать свое состояние, как и выразить благодарность всем людям, которые отозвались на помощь. Денег пока достаточно. Острой необходимости в финансах нет. Конечно, первое, что я хочу, чтобы сыночек скорее поправился. Других мыслей попросту нет. Потом я буду призывать к ответу наших медиков, которые допустили такую ситуацию. Еще раз спасибо всем неравнодушным бердянцам, которые проявили огромную человечность и поддерживают нас в это ужасное время», - сообщила мама Богдана.

Редакция будет следить за развитием ситуации. В случае возможных изменений, необходимости материальной или какой-либо другой помощи сообщит своим читателям.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок