Бердянск точно готов к зиме на 100%?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.11.2018 · 12:19 · переглядів - 1745

Холодные дома «Приазовкурорта», многочисленные жалобы на температурный режим в квартирах и 15 ноября без света, воды и тепла для огромной части горожан. Бердянск не Смела, но первые 10 дней отопительного сезона вынуждают сомневаться в бодрых отчетах чиновников о боевой готовности к зиме.

Бердянск точно готов к зиме на 100%?

Фраза Владимира Чепурного «Город готов к зиме на 100 процентов» уже превратилась в мем. Хотя, к примеру, вчера и сегодня у многих бердянцев это смеха не вызывало.

Обещанные «несколько часов без света» трансформировались в «почти сутки без света, тепла и воды». Если летом отсутствие коммунальных ресурсов – это банальный дискомфорт, то зимой – это серьезный вопрос здоровья. Особенно, если без тепла остаются дети.

Совершенно непонятно: почему такие масштабные неаварийные работы, ранее проводившиеся весной и ранней осенью, теперь коммунальщики с властями вставляют в лето и отопительный сезон? И почему, когда ситуация отклоняется от заранее озвученного плана, руководство города начинает бердянцев «морозить» еще и информационно.

Дозвониться в службы практически нереально. Своими эмоциями горожане делятся в интернет-группах, пытаясь найти хоть какую-то инфу. Но у мэрии есть свой сайт, собственная социальная сеть, несколько СМИ, страницы первых лиц в фейсбуке, через которые оперативно можно передавать актуальные данные о ходе ремонтных работ и предполагаемом времени подачи света, воды и тепла. Но люди мало того, что вынуждены мерзнуть в темноте, так еще и быть в полном неведении, когда все это закончится.

И весьма показательно, как эти моменты сканируют разницу между обещаниями в предвыборное время и поведением уже в должности. Во время газового коллапса в октябре 2015 года штаб Владимира Чепурного оперативно организовывал пункты обогрева, бесплатную раздачу еды, попутно создавая информационный фон предельного переживания за состояние людей. Сейчас ничего подобного не наблюдается. Холодно и темно дома? Одевайте все содержимое шкафа и под одеяло. Просто ждите, когда включат свет и отопление.  

В любом случае, это только 10 дней отопительного сезона. И в них вместилось уже очень много чего неприятного. А как дальше будет? Мы точно готовы к зиме на 100 процентов?




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок