Конец света. Два общежития, где нет газа, отключили еще и от электричества

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.11.2018 · 10:41 · переглядів - 4150

Вчера около 14:00 энергетики отрезали от электричества две многоэтажки на Европейской, 82 и Софиевской, 42. Причина – долги по электричеству. Власти пока решить проблему не в состоянии. Люди обратились в полицию, Прокуратуру и СБУ.

Конец света. Два общежития, где нет газа, отключили еще и от электричества

Ситуация усугубляется тем, что в домах нет газа. Почти сутки несколько сотен бердянцев в темноте и без возможности готовить и принимать горячую пищу. Люди утверждают, что коммунальщики действовали без каких-либо предупреждений. Просто пришли и втихую отключили свет.

Подобное поведение вызвало у людей понятное возмущение. Вчера вечером жильцы дома 42 по ул. Софиевской собрались во дворе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. И хотя уже пошел шум по соцсетям, звонки чиновникам, никто из властей и депутатов к ним на помощь не подъехал.

«Мы дозвонились мэру Владимиру Чепурному и его заму Григорию Горячеву. Оба оказались в командировках и сообщили, что занимаются вопросом восстановления света. Но состоянием на утро нам подачу электричества так и не возобновили. Я еще вчера написал заявление в полицию. Сегодня инициативная группа пошла в Прокуратуру. Но в целом нам говорят, что на всем нашем доме что-то около 5000 грн долгов за свет. Это разве повод для того, чтобы так действовать? Особенно с учетом того, что дом не газифицирован. Мы требуем дать в квартиры свет и хотим правовой реакции на такой беспредел», - сообщил житель дома по Софиевской, 42 Руслан Корпань.

Также «Бердянск 24» сообщили, что готовится обращение в СБУ (примечание – возможно оно уже последовало). Надеемся, в ближайшее время люди будут с электричеством.

Редакция будет следить за развитием ситуации.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок