Не заметили камеру. Две девушки «спалились» на краже и прославились на весь Бердянск

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.11.2018 · 12:34 · переглядів - 15470

Две подружки в детском развлекательном центре присвоили iPhone 5S еще одной посетительницы. Все действия попали в фокус камеры видеонаблюдения. Девушки уже поймали волну славы, но получат еще и проблемы с законом.

Не заметили камеру. Две девушки «спалились» на краже и прославились на весь Бердянск

Вчерашнюю история в «Джамп сити» описал и дополнил видеофайлом участник группы «Brd24 Бердянск» Виталий Сиденко. В детском центре его семья отмечала День рождения дочери. У супруги в раздевалке на диванчик выпал телефон. Это заметили две девушки, которые сначала покружили над гаджетом, а следом спокойно присвоили его себе.

Как выяснилось из уже сегодняшнего поста непосредственно Анастасии Сиденко, героини видео далее проявили максимум цинизма. После совершения кражи предлагали помощь, сочувствовали и даже смотрели за детьми, пока их родители безуспешно искали телефон.

После просмотра записей с камер потерпевшие положились на силу фейсбука. Количество просмотров, комментариев и расшаров сделали минимальными шансы девушек остаться в стороне от этой ситуации. Однако им самим не хватило духа вернуть iPhone 5S, и в результате возвращать технику законным владельцам пришлось с помощью полиции. Подозреваемые оказались жительницами одного из сел Бердянского района.

Заявление в полицию поступило еще вчера и было внесено в единый реестр досудебных расследований. Правоохранители расценивают эпизод как кражу. Поэтому после всеобщего виртуального признания парочка, очевидно, получит еще и судебное заседание как минимум.

Кроме того, этот эпизод качественно показал очевидные плюсы установки сети видеонаблюдения. Это и репутация заведения, и безопасность посетителей. Сам эпизод ничем не отличается от десятка подобных, которые еженедельно фиксируются по городу. Но картинка вместе с полученным резонансом поспособствовали тому, что силовики сделали свою работу быстро и эффективно.

В Бердянске сложился стабильный перечень заведений, которые по части краж постоянно мелькают в криминальных сводках. На примере владельцам объектов показали, как можно покинуть этот «почетный» список.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок