Порошенко предложил ужесточить требования к регистрации россиян

По матеріалам 24 канала
30.11.2018 · 12:25 · переглядів - 549

Президент Украины Петр Порошенко выступает за ужесточение правил регистрации граждан Российской Федерации, въехавших на территорию Украины. Особенно, к таким мерам нужно прибегнуть на территории тех областей, в которых введено военное положение

Порошенко предложил ужесточить требования к регистрации россиян

Об этом глава государства заявил во время совещания по усилению обороноспособности страны.

Он отметил, что требования к регистрации россиян надо усилить в Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и Запорожской областях, где объявлено военное положение из-за угрозы вероятного усиления агрессии и нападения России.

 - Я бы ужесточил требования к регистрации в отношении граждан Российской Федерации, особенно в областях, в которых введено военное положение. Предложения прошу принести мне в течение 24 часов на утверждение, – заявил Порошенко.

Также, глава государства поддержал меры, введенные Госпогранслужбой Украины по усилению охраны границы.

 - Правильно я понимаю, что это меры, которые мешают Российской Федерации формировать здесь отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ, и не дать им провести операции, которые они пытались провести в 2014 году, – добавил президент.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина закрыла въезд для мужчин с российским гражданством  в возрасте 16-60 лет. Эти меры также связаны с военным положением. По мнению президента, это должно помешать России формировать отряды частных армий на украинской территории.

На совещании по обороне Порошенко также заявил, что сообщение о движении украинских военных кораблей через Керченский пролив было передано своевременно российской стороне. По его словам, ситуация идентична той, которая была в сентябре.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок