В Бердянск прибыл рельсовый автобус

Бердянськ 24
20.05.2014 · 15:47 · переглядів - 10781

Через Бердянск начнет ходить рельсовый автобус «Мелитополь-Бердянск-Пологи-Запорожье»

В Бердянск прибыл рельсовый автобус

Сегодня экипаж автопоезда совершал пробный заезд. Персонал определял оптимальный график движения, знакомился с маршрутом и т.д. Предположительно автопоезд начнет курсировать с 30 мая. Интервал движения - через день.

Рельсовый автопоезд рассчитан на 90 посадочных мест. Салон оснащен биотуалетом, кондиционером, аудиосистемой. Подобный вид транспорта уже довольно длительное время находится на оснащении «УЗ». Однако ранее они курсировали в основном на крымском направлении. Сейчас же есть возможность пустить автопоезда на Бердянск.

Стоимость проезда окончательно еще не установлена. Ожидается, что она будет сопоставима с тарифами автомаршруток. Льготный проезд не предусматривается. Машинисты утверждают, что до Запорожья из Бердянска автопоездом можно будет доехать примерно за четыре часа.

Стоит отметить, что в Украине всего 11 таких поездов а в общей сложности выпущено 29 единиц. Впервые заговорили о том, что Укрзализныця планирует запустить рельсовый автобус для перевозки пассажиров на отдых в Бердянск, чуть больше месяца назад - 14 апреля.

Рассписание и цены на проезд в рельсовом автобусе смотрите здесь brd24.com/news/a-6998.html

Рельсовый автобус в Бердянске

Рельсовый автобус в Бердянске

Автор фото - Александр Киян




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок