ЕС планирует финансовую поддержку прилегающим к Азовскому морю регионам Украины

По матеріалам Новое время
12.12.2018 · 10:00 · переглядів - 842

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз изучает возможности оказания финансовой поддержки прилегающим к Азовскому морю регионам Украины

ЕС планирует финансовую поддержку прилегающим к Азовскому морю регионам Украины

Об этом Могерини сказала на заседании Европарламента.

 - То, что для нас играет наибольшую роль, - это та поддержка, которую мы можем оказать, в частности, по линии Европейского инвестиционного банка, - отметила она, не вдаваясь в подробности.

На заседании Европарламента 11 декабря она приветствовала успехи Киева в вопросе проведения реформ. В то же время Могерини признала, что перед украинскими властями стоит еще целый ряд серьезных проблем. Речь идет об установлении некоррумпированной судебной системы, преодолении злоупотреблений в банковском секторе и предотвращении "атак против гражданского общества".

Ранее Могерини заявляла, что помощь регионам Украины, пострадавшим в результате российской агрессии в Керченском проливе, является более действенной, чем введение дополнительных санкций против России.

В то же время она отмечала, что ЕС продолжает обсуждать возможность введения новых санкций против России из-за агрессии в Керченском проливе.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок