На Лисках скоро появится свой пункт первичной медицинской помощи

Бердянськ 24
21.05.2014 · 16:45 · переглядів - 1313

С понедельника на Лисках начнутся работы в будущем пункте оказания первичной медицинской помощи

На Лисках скоро появится свой пункт первичной медицинской помощи

Сразу после выборов, с понедельника, 26 мая, в помещении центра общественных инициатив микрорайона Лиски начнутся ремонтные работы. Обновлен будет и сам центр, и две комнаты второго этажа здания, где впоследствии разместится пункт оказания первичной медицинской помощи.

Ремонт больницы на Лисках

Сегодня заместитель городского головы Анатолий Степаненко, депутат горсовета от Лисок Инна Грайворонская, а также представители комитета микрорайона побывали на объекте вместе с подрядчиком, чтобы определить фронт работ и высказать свое видение, что должно быть сделано. 

Несмотря на то, что помещение, в принципе, небольшое, хлопот строителям там будет немало. Основная проблема — тыльная капитальная стена строения. По какой-то причине, которую еще предстоит выяснить и устранить, вода, текущая с крыши во время дождя, попадает на стену и разрушает кирпичную кладку. Из-за этого кирпич сегодня раскрашивается кусками без приложения особых усилий. То есть вопрос стоит не только в том, чтобы разобраться с кровлей и отливами. Необходимо еще и делать новую кладку в части стены. И только уже потом начнутся работы внутри строения. 

Ремонт больницы на Лисках

Как отметил Анатолий Степаненко, на финансирование ремонта из бюджета города не будет привлечено ни единой копейки. Как в свое время помещение совета ветеранов, амбулатория в Колонии, офис ветеранов Афганистана Шурави, центр общественных инициатив на Лисках и пункт оказания первичной медицинской помощи будут делаться за счет спонсоров. Причем задача стоит сделать работу качественно и оперативно.

По словам депутата городского совета Инны Грайворонской, жители микрорайона Лиски уже давно просят, чтобы в их районе был открыт пункт оказания первичной медицинской помощи. Здесь же будет организован прием семейного врача. Уже есть и кандидатура, которая согласована с руководством больницы. Так что дело делается нужное и востребованное людьми.     

Ремонт больницы на Лисках

Ремонт больницы на Лисках




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок