Москитный ход: главком ВМС о том, что надо срочно сделать Украине

По матеріалам ЛИГА.Новости
17.12.2018 · 09:36 · переглядів - 379

В гибридной войне, которую Россия ведет против Украины, страна выстоит и победит только за счет коллективной безопасности, считает командующий ВМС

Москитный ход: главком ВМС о том, что надо срочно сделать Украине
Игорь Воронченко (скриншот из видеозаписи)

Для защиты территории и сдерживания агрессии России на море Украине в кратчайшие сроки нужно сформировать "москитный" (состоящий из малых и маневренных кораблей, - ред.) флот. Об этом в интервью агентству Голос Америки рассказал командующий ВМС Игорь Воронченко, который несколько дней был с рабочим визитом в США.

 - Как можно быстрее построить "москитный" компонент корабельного состава, который мог бы оперативно реагировать на все эти события и имел бы достаточный боевой потенциал, - сказал он.

По словам Воронченко, на этом пути развития "есть некоторые проблемы", которые уже обсудило военно-политическое руководство, в том числе с международными союзниками и партнерами.

 - К сожалению, корабли большего класса - корветы и фрегаты - строятся и передаются флоту не один год. Это долгосрочная перспектива, - уточнил он.

Воронченко отказался комментировать, какие конкретно договоренности были достигнуты в Вашингтоне, сославшись на засекреченность этих данных, но подчеркнул - он "очень доволен" результатами рабочей поездки.

Тэги: вмс


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок