Укроборонпром готовится запустить в серию крылатую ракету Нептун

По матеріалам ЛИГА.Новости
05.12.2018 · 16:08 · переглядів - 546

Боевые противокорабельные комплексы создаются в рамках оборонного проекта «Ракетный щит». Сегодня ракету испытали на полигоне под Одессой

Укроборонпром готовится запустить в серию крылатую ракету Нептун

Боевая крылатая ракета украинского производства "Нептун" прошла сегодня успешные испытания и в случае принятия ее на вооружение в ВСУ будет запущена в серийное производство. Об этом у себя в Facebook написал президент Петр Порошенко.

 - Укроборонпром готовится к серийному производству крылатой ракеты в случае принятия на вооружение в ВСУ, - сообщил он.

Ракета разработана киевским конструкторским бюро Луч в рамках стратегически важного для обороноспособности страны проекта "Ракетный щит"

На испытаниях украинских ракет береговые комплексы показали отличный результат, утверждает секретарь СНБО: цели поражены на расстоянии 280 км

Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском морях - это показали недавние испытания ракетных комплексов, в том числе новой противокорабельной ракеты. Уверенность в этом после испытаний на полигоне в Одесской области, сегодня, 5 декабря, выразил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает ЛИГА.Новости.

По его словам, проведена успешная летная проверка крылатых ракет "Нептун" и отработана береговая оборона с помощью прошедшего глубокую модернизацию комплекса С-125.

 - Задача, которая была поставлена ​​сегодня для крылатых ракет, - проверка на дальность и точность поражения надводных целей, - сказал Турчинов.

Цель была уничтожена на расстоянии 280 км.

Для проверки результатов поражения целей на большой дальности задействовали авиацию и оборудование спецпункта на острове Змеиный.

 - Модернизированные С-125 доказали свою эффективность. Состоялось 8 пусков, во время которых было уничтожено 8 надводных целей, - подчеркнул он.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок