Минрегион: Для перепланировки квартиры разрешение больше не требуется

По матеріалам БУКВЫ
19.12.2018 · 16:15 · переглядів - 1172

Кабинет Министров Украины одобрил постановление, согласно которому теперь для перепланировки квартиры не требуется разрешение

Минрегион: Для перепланировки квартиры разрешение больше не требуется

Об этом сообщил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

 - Кабмин вчера принял соответствующее постановление, расширив перечень несложных строительных работ, не требующих разрешений на их проведение и ввода в эксплуатацию. Ранее перенос стен в своей квартире нужно было узаконивать - получать разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, ждать его получения 3-6 месяцев. Теперь такие работы не требуют этих документов, - говорится в сообщении.

В то же время, Парцхаладзе подчеркнул, что можно делать перепланировку квартиры в многоквартирном доме без получения соответствующего разрешения, только если, нет вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования.

Кроме того, например, можно делать перепланировку или переоснащение (без вмешательства в ограждающие и несущие конструкции) торговых залов ТРЦ, офисных помещений бизнес-центров и других объектов, которые по классу последствий относятся к СС2 и СС3.

 - Так, согласно постановлению, в перечень вошли работы по переоборудованию и перепланировке жилого дома и жилого помещения, а также нежилого здания или сооружения и помещений в них (выполнение которых не предусматривает вмешательства в ограждающие и несущие конструкции и инженерные системы общего пользования), относящийся к объектам по классам последствий СС1 (незначительные последствия), СС2 (средние) и СС3 (значительные), - резюмировал замминистра.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок