ДЮСШ-2000 - обладательницы серебряных медалей ВЮБЛ

Бердянськ 24
26.05.2014 · 14:17 · переглядів - 1268

Второй год подряд баскетболистки ДЮСШ 2000 года рождения становятся обладателями серебряных медалей всеукраинской юношеской баскетбольной лиги

ДЮСШ-2000 - обладательницы серебряных медалей ВЮБЛ

В напряженном финале розыгрыша, который проходил в Киеве, наши девочки уступили команде столичного спортивного интерната - 63-68.

Финал четырех. Киев.

Полуфиналы:

  • ДЮСШ (Бердянск) - СДЮШОР-5 (Днепропетровск) - 73:44
  • KСЛИ-ТИМ-СКУФ (Киев) - СДЮСШОР-2 (Одесса) - 67:41

Игра за 3-ье место:

  • СДЮСШОР-2 (Одесса) - СДЮШОР-5 (Днепропетровск) - 63: 44

Финал:

  • KСЛИ-ТИМ-СКУФ (Киев) - ДЮСШ (Бердянск) - 68:63

Сезон 2013-2014 бердянские девушки начали с обидного домашнего поражения от одесситок. Эта неудача пошла на пользу и оставшиеся матчи регулярного розыгрыша подопечные Екатерины Клевенок завершили в свою пользу. Причем не только результаты, но и сама игра подчеркивала заметный прогресс команды.

баскетболистки бердянска

«Финал Четырех » организаторы запланировали в Киеве. На пути к решающей встрече Бердянска команда деклассировала соперниц из Днепропетровска - 73:44, и, собственно, получила право поспорить за золото с хозяйками паркета. В сезоне наши девушки победили киевлянок, но в главном финале соперницы оказались немного удачливее и взяли тяжелый реванш.
- Девочки добились заметного прогресса, - отметила тренер Екатерина Клевенок. - К примеру, два года назад мы проигрывали Днепру 30 очков. В киевском финале уже мы обыгрываем их с аналогичной разницей в счете. Что касается столичной команды, то там собраны лучшие девочки со всей Украины, работают профессиональные тренера. Но мы смотрелись очень неплохо. Выиграли две четверти, одну свели к ничьей. И только провал во второй 10-минутке по сути и определил исход матча в пользу киевлянок. Но я довольна действиями девчонок, командной игрой, самоотдачей. Мы - очень низкая команда, но за счет цепкости в защите и быстрому нападению нам  в большинстве случаев удается компенсировать разницу в антропометрии с соперниками.

баскетболистки бердянска

- Я считаю, что мы провели неплохой сезон, но нас немного не хватило на финал, - подчеркнула капитан команды Вероника Космач. - Нужно было сыграть более агрессивно. Возможно, сказалось то, что соперницы повыше и помощнее нас. Нужно больше тренироваться и обыгрывать Киев.
Приятно, что подопечные Екатерины Клевенок продолжают держать на высоком уровне планку, которую установили их старшие одноклубницы, воспитанницы тренеров Леонида Цая и Николая Медвенского. Бердянские девушки - непременные призеры чемпионатов Украины и это большой повод для спортивной гордости.
Стоит отметить, что и команда ДЮСШ девушек 2002 года рождения также завершила в призах розыгрыш в своей возрастной группе. В аналогичном «Финале четырех», который проходил в Киеве, подопечные Юлии Глывы стали третьими, в утешительном финале обыграв команду нововолынского ДЮСШ - 51:50 (ОТ).




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок