Украинцам разъяснили особенности ночного тарифа на электроэнергию

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
25.01.2019 · 12:36 · переглядів - 4182

Для населения тарифы не изменились, а предприятия должны договариваться с поставщиком

Украинцам разъяснили особенности ночного тарифа на электроэнергию

Для бытовых потребителей, у которых есть зонный счетчик, тарифы на электроэнергию по периодам времени остались неизменными, что же касается предприятий, то они должны договариваться с поставщиком. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко на своей странице в Facebook.

 - Небытовой потребитель может использовать дифференцированные тарифы при условии налаживания договоренностей с поставщиком и установления соответствующей системы учета электроэнергии, - отметила Кривенко.

Глава НКРЭКУ также напомнила, что с 1 января 2019 начал заработал новый розничный рынок электроэнергии, где формирование коммерческого предложения относится к функциям поставщика.

 - Именно поставщик формирует коммерческое предложение и конечную стоимость электроэнергии. Сегодня цены на оптовом рынке электрической энергии формируются почасово. Вместе с тем, именно небытовой потребитель должен обращать внимание на коммерческое предложение поставщика и проводить необходимые переговорные процедуры. В этом и есть суть рынка, - подчеркнула Оксана Кривенко.

Напомним, ночные тарифы электроэнергию для промышленных предприятий начали действовать в феврале 2015 года. Ночной тариф действует с 23:00 по 7:00. В это время, объем электроэнергии, потребленный стоит в два раза дешевле, чем днем.

Ранее сообщалось, что для юридических лиц дифференцированный тариф отменен с 1 января 2019 года. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок