В Бердянске сформируют отдельную роту территориальной обороны

Бердянськ 24
04.06.2014 · 10:07 · переглядів - 3484

Рота территориальной обороны создается для охраны Бердянска и района. Особое внимание военные уделят административным зданиям и важнейшим объектам инфраструктуры. Об этом рассказал военный комиссар Бердянска Сергей Волков.

В Бердянске сформируют отдельную роту территориальной обороны

МинобороныНа службу в роту территориальной обороны приглашаются патриоты Бердянска. Обращаться в бердянский военный комиссариат. При себе иметь паспорт и идентификационный код. В случае успешного прохождения медицинской комиссии – у добровольцев будет возможность попасть в состав роты. Действовать она будет исключительно в пределах Бердянска и района.

Довольствие и заработная плата (около 2500 гривен) приравнены к представителям контрактной службы. Военнослужащие будут оснащены экипировкой, оружием и т.д.На время пребывания в роте за человеком остается его рабочее место со среднемесячным окладом.

Также в военном комиссариате ждут добровольцев, желающих проходить службу в восточных областях Украины. Отдельная рота будет базироваться в Кировограде, где военнослужащие пройдут специальную подготовку. Затем уже все будет зависеть от приказов главного командования.





Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок