«Голосуйте! Мы прикроем»: украинцам напомнили, что выборы - это тоже война против РФ

По матеріалам БУКВЫ
14.03.2019 · 13:59 · переглядів - 492

В Киеве презентовали социально-общественный проект «Голосуйте! Мы прикроем», цель которого напомнить украинцам, что выборы - это тоже фронт и тоже война против Путина

«Голосуйте! Мы прикроем»: украинцам напомнили, что выборы - это тоже война против РФ

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по делам ветеранов Украины.

Отмечается, что тысячи жертв и десятки тысяч раненых - это жертвы гибридной войны, жертвы врага, который действует способами, по разным направлениям.

 - Идея создания такого социального проекта родилась у самих военнослужащих и ветеранов. А уже задача нашей инициативной группы была реализовать эту идею. Независимость Украины была подарена. Тогда когда война была в Грузии, Молдове, Чечне - украинцы не поняли ценность независимости и демократии. Сейчас мы платим за такое непонимание, - сказала министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

Примечательно, что плакаты и видеоролики этого проекта не содержат никакой политической зангажированности и не являются избирательно ориентированными. В частности, они напоминают, что гражданским долгом военных является защита наших ценностей на фронте, тем временем, обязанностью граждан здесь в мирном обществе является защита ценностей бойцов, которые сейчас защищают независимость и суверенитет Украины.

 - Мы должны помнить, что мы должны выбрать не только Президента, но и Верховного Главнокомандующего армии, - подчеркнул начальник управления коммуникации и печати Министерства обороны Алексей Чернобай.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок