В Бердянске в кардиологии и неврологии больных лечат в коридорах

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.03.2019 · 12:36 · переглядів - 3992

Администрация городской больницы заверяет, что такая ситуация временная. Отсутствие свободных мест в палатах связано с сезонным обострением заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем.


«В понедельник утром маме стало плохо. Вызвали скорую. Врачи приняли решение о госпитализации. Отвезли в неврологию. Но там сказали, что мест в палатах нет, и положили ее в коридоре. Какое это лечение? Постоянно рядом движение, люди ходят, разговаривают. Нет возможности прилечь, расслабиться. Сделали две капельницы, после чего пришлось отвозить маму домой», - сообщила редакции наша подписчица Ольга.

Соответствующую информацию нам подтвердили и в руководстве бердянского ТМО. Говорят, что приняли ряд мер, которые должны минимизировать проблему. Но часть пациентов все равно вынуждены размещать в коридорах.

Егоров Дмитрий

«Дефицит мест в палатах наблюдается не только в неврологии, но и кардиологии. Отделения рассчитаны на 50 мест. Но традиционно весной идет обострение болезнетворных процессов. На указанные отделения ложится повышенная нагрузка, коек не хватает. Мы даже временно отказываем пациентам в плановых госпитализациях. Частично это снимает проблему. Но, как видите, не полностью. Мы стараемся максимально быстро переводить людей в палаты. Вскоре сезонная волна заболеваемости спадет. И отделения смогут работать в обычном режиме», - прокомментировал ситуацию директор Бердянского ТМО Дмитрий Егоров.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок