Владимир Чепурной: «Стадион «Торпедо» - как бельмо на глазу в центре города»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
04.04.2019 · 10:33 · переглядів - 5507

За год до местных выборов «Бердянск 24» напомнил мэру о проекте, который он в начале своей каденции назвал «делом чести»

Владимир Чепурной: «Стадион «Торпедо» - как бельмо на глазу в центре города»

Заявлениям Владимира Чепурного о желании отремонтировать самую большую спортивную арену Бердянска пошел четвертый год. За это время мы неоднократно слышали о планах, разговорах, проектах, но какой-то практической конкретики до сих пор нет.

Стадион тем временем еще больше разрушается, осыпается и в большинстве своем привлекает на трибуны контингент, совершенно не имеющий отношения к спорту. Шприцы, бутылки и бульбуляторы тому в подтверждение.

Следующие местные выборы состоятся в 2020-м году. Ясно, что полноценной реконструкции уже не получится, но редакция поинтересовалась у Владимира Чепурного: сможет ли город хотя бы начать ремонт? Возможно, тогда процесс пойдет веселее.

Чепурной Владимир

«Это на самом деле мое самое большое желание. В начале мэрского срока я был большим оптимистом. Думал, что у меня есть много знакомых, друзей в министерстве, в олимпийском комитете, которые помогут столкнуть реконструкцию с мертвой точки. Но пока не получается. Переговоры идут, но результат не тот, которого бы хотелось. Мы разбили общий проект на части. Первая очередь состоит в тот, чтобы убрать все трибуны и положить хорошее футбольное поле. На этот нужно 63 млн грн. Мы подали проект в Фонд регионального развития, ждем результатов. Конечно, хотелось бы реализовать проект целиком. Всего рассказать не могу, но и такой вариант сейчас прорабатывается. Поверьте, меня очень беспокоит этот вопрос. Постоянно. Стадион «Торпедо» - это бельмо на глазу в самом центре города. Верю, что за год мы хотя бы начнем исправлять ситуацию», - сообщил Владимир Чепурной.

В мэрии добавили, что действующий председатель облгосадминистрации Константин Брыль включил «Торпедо» в стратегический план развития Запорожской области. Якобы, это дает более высокие шансы на то, что реконструкция стадиона в приоритетных планах и задачах улучшения инфраструктуры региона. Посмотрим…




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок