В зоне ООС террористы 13 раз обстреляли украинских военных

По матеріалам Новое время
10.04.2019 · 09:58 · переглядів - 152

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 13 раз обстреляли позиции украинских подразделений, семь раз применив запрещенное оружие

В зоне ООС террористы 13 раз обстреляли украинских военных
Иллюстративное фото

Как сообщает пресс-центр ООС, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты и станковых противотанковых гранатометов боевики вели огонь вблизи Павлополя. Неподалеку Песков террористы обстреляли украинских военных из минометов калибра 120 мм, а в районе Широкино применили минометы калибра 82 мм и станковые противотанковые гранатометы. Из гранатометов различных систем, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции неподалеку Гнутово. В районе Авдеевки террористы вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а возле Верхнеторецкого - из станковых противотанковых гранатометов.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север из минометов калибров 120 и 82 мм боевики вели огонь в районе Катериновки. Вблизи Новоалександровки террористы применили минометы калибра 120 мм, а возле Золотого-4 - минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие.

В штабе добавили, что в результате обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По данным разведки, за минувшие сутки один оккупант был уничтожен, четверо - ранены.

С начала текущих суток из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов были обстреляны украинские позиции вблизи Песков. Потерь среди личного состава нет.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок