Когда начнут спасать пляжи Верховой? Больше вопросов, чем ответов.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.04.2019 · 12:18 · переглядів - 1644

Берегоукрепление в популярном месте отдыха обещали еще в прошлом году. Но работы не начались до сих пор.

Когда начнут спасать пляжи Верховой? Больше вопросов, чем ответов.

Еще в начале прошлого года областные депутаты объявили выделение 20 миллионов гривен на сохранение пляжей Верховой свершившимся фактом. Выполнить проект обещали то до курортного сезона, то сразу по его окончанию, но в итоге за год так ничего не сделали, сообщив, что работы перенесут на 2019 год.

Но в планах на нынешней сезон значилась уже гораздо более скромные 1,6 млн грн. Естественно, тот же объем работ не мог так подешеветь. Поэтому речь шла лишь о частичных мероприятиях. Но и их на любимых бердянцами и туристами пляжах также не наблюдается.

«Бердянск 24» изначально поинтересовался перспективами и сроками строительства у заместителя мэра Бердянска Оксаны Деевой. Но чиновница логично перенаправила нас в областную администрацию.

Редакция направила в ОГА официальный запрос, в котором попыталась выяснить: какую все же сумму запланировали на берегоукрепление Верховой в 2019 году, кто является распорядителем средств, когда планируется соответствующий конкурс и какие прогнозы относительно начала работ?

И, если откровенно, ответ получили довольно прогнозируемый:

«Департамент капитального строительства Запорожской ОГА, в сферу деятельности которого входит выполнение данного вида робот, не выступал заказчиком указанного объекта. Поэтому информация отсутствует».

Ответ

Можно предположить, что скорого старта важного эко-проекта не предвидится. А море тем временем все сильнее наступает на Верховую…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок