Рада одобрила проведение сессии ПА НАТО в Украине

По матеріалам СЕГОДНЯ
25.04.2019 · 13:52 · переглядів - 156

В 2020 году в Киеве состоится ряд мероприятий, а на весеннюю сессию приедут более 600 иностранных гостей

Рада одобрила проведение сессии ПА НАТО в Украине

Верховная Рада поддержала проект постановления о проведении в 2020 году весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Украине. Соответствующее решение поддержали 235 народных депутатов.

Отмечается, что сессия ПА НАТО, которая должна пройти в Киеве 22-25 мая 2020 года, будет способствовать повышению авторитета Украины как в мире в целом, так и на евроатлантическом пространстве в частности, особенно с учетом стремлений Украины относительно приобретения членства в Альянсе.

Сессия будет состоять из целого ряда мероприятий, в частности, пленарного заседания, заседаний комитетов, протокольных мероприятий, ознакомительных визитов и тому подобное. Ожидается прибытие до 600 иностранных гостей.

Для организации весенней сессии ПА НАТО будут привлечены Кабинет министров, Администрация президента, ряд министерств и ведомств. Данным постановлением создается Организационный комитет по подготовке и проведению этой сессии.

Напомним, ранее председательствующий в Парламентской ассамблее НАТО Паоло Алли заявлял, что Украина – линия фронта по защите европейской безопасности. 

 - Агрессия России против Украины в 2014 году открыла новую главу в международных отношениях. Украина и Восточная Европа на сегодняшний день являются линией фронта по защите европейской безопасности и защите того мирового порядка, который сложился после Второй мировой войны.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок