Украинские военные уничтожили пятерых боевиков на Донбассе

По матеріалам Новое время
02.05.2019 · 08:29 · переглядів - 506

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня, шесть раз применив запрещенное оружие

Украинские военные уничтожили пятерых боевиков на Донбассе
Иллюстративное фото

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник из 120 и 82 мм минометов боевики обстреляли украинских военных вблизи Песков. В районе Новомихайловки, Красногоровки и Николаевки украинские позиции попали под огонь из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле Новотроицкого, Марьинки, Авдеевки, Павлополь, Невельского, Пищевика, Верхнеторецкого и Широкино террористы вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Гранитного, Лебединского и Николаевки позиции сил ООС были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север боевики из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли украинских военных вблизи Пивденного, а в районе Станицы Луганской вели огонь из стрелкового оружия.

В штабе добавили, что в результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки пять оккупантов были уничтожены, еще двое - ранены.

С начала текущих суток боевики осуществили четыре обстрелы позиции сил ООС. В частности, возле Марьинки террористы дважды вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, около Лебединского - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в районе Павлополя - из крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок