В зоне ООС боевики 16 раз открывали огонь: трое военных пострадали

По матеріалам Новое время
13.05.2019 · 09:20 · переглядів - 118

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 16 раз нарушили режим прекращения огня, один раз применив запрещенное оружие

В зоне ООС боевики 16 раз открывали огонь: трое военных пострадали
Иллюстративное фото

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток четыре раза из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь возле Авдеевки. Неподалеку Гнутово украинские позиции были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Каменки и Новотроицкого террористы дважды применили автоматические станковые гранатометы. В районе Талаковки позиции сил ООС попали под огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Трижды из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли украинских военных вблизи Богдановки, Старогнатовки и Гранитного, а в районе Лебединского дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север позиции из минометов калибра 120 мм боевики вели огонь вблизи Крымского. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в районе Новотошковского, а из станковых противотанковых гранатометов - около Зайцево.

В штабе добавили, что в результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, еще один военный был травмирован в результате взрыва вражеской минометной мины.

По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки двое оккупантов были ранены.

С начала текущих суток со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли украинских военных в районе Богдановки. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок