В Бердянске прошел чемпионат города по пауэрлифтингу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.05.2019 · 14:03 · переглядів - 905

В последнюю субботу мая в городском дворце спорта прошли классификационные соревнования отделения пауэрлифтинга ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта Бердянского горисполкома.

В Бердянске прошел чемпионат города по пауэрлифтингу

На эти соревнования, которые завершали учебно-тренировочный год, также были приглашены пауэрлифтеры СК «Арена» и ФОК «Водник». В программу турнира входили классический пауэрлифтинг и классический жим лежа среди юношей и в открытой возрастной группе среди мужчин и женщин. Тренерами участников выступили: ЗМСУ Сергей Певнев, ЗПФКС Леонид Котенджи, МСУ Андрей Охрименко и МСУ Руслан Литус.

Приятно отметить, что в соревнованиях приняли участие атлеты от 13 до 48 лет. И этой разницы в возрасте ни в зале разминки, ни на соревновательном помосте не ощущалось. Как факт: самый маленький помогал и поддерживал дебютанта «Мастерс» дядю Колю - Николая Голоенко!

Все пауэрлифтеры показали свои лучшие результаты и подвели итоги тренировочного сезона.

Хорошей практикой в Бердянске есть продолжение спортивных традиций в семьях. Так, например, самый младший участник соревнований Влад Шматов - является племянником МСУ по баскетболу, выпускницы БГПУ, члена сборной команды Украины Виктории Шматовой. Также наглядный пример семьи Волькович - Яны и Екатерины, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Они вместе тренируются в СК «Арена». Их можно встретить на «покатушках» на городских и шоссейных дорогах, плавании и т.д.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок