Самое гиблое место на побережье Бердянска стараются максимально обезопасить

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
31.05.2019 · 12:54 · переглядів - 12345

Третья дамба должна перестать быть местом с дьявольской репутацией. К водолазам и спасателям присоединились волонтеры, которые общими усилиями пытаются оградить отдыхающих от опасности.

Самое гиблое место на побережье Бердянска стараются максимально обезопасить

Небольшой участок с западной стороны третьей дамбы портит все впечатление от уютного и благоустроенного пляжа на АКЗ. Из-за частых несчастных случаев это место приобрело дурную славу.

При изменении ветра с восточного на западный здесь образуется воронка. И, собственно, неглубокая, вполне обычная зона в момент превращается в ловушку, из которой тяжело выбраться даже подготовленному взрослому человеку.

Вчера сотрудники водолазно-спасательной службы оградили это место буями и обновили предупреждающие таблички о запрете купания.

К процессу подключились и активные бердянцы, которые ходят разместить тут же большие информационные стенды.

Денис Тарановский

Снимали весной дамбу №3 с коптера. В том числе и при погодных условиях, способствующих образованию водоворота. Потом собрали больше информации, изучили статистику. Конечно, она неприятно поражает. Захотелось в меру своих возможностей помощь в решении этой проблемы. Инициировали сбор средств. Бюджет на три горизонтальные поверхности (220х165 см) и пять вертикальных (92х125 см) составляет 42050 грн. Пока накопили около 3000 грн. Дедлайн – 2 июня. На следующий день заказываем информеры. Если не получится аккумулировать всю сумму, то будем менять проект в сторону уменьшения, - рассказал один из авторов акции Денис Тарановский.

Проект поддержал и директор КП «Водолазно-спасательная служба» Александр Врублевский.

Врублевский Александр

Мы со своей стороны делаем все возможное, чтоб донести отдыхающим, что непосредственно третья дамба – это не место для купания. Рядом большая пляжная территория, где можно отдыхать совершенно безопасно. Цена любой помощи в этом деле – это спасенные человеческие жизни. Поэтому я очень благодарен ребятам за такую идею. Надеюсь, она будет реализована, - поделился Александр Врублевский.

Реквизиты для благотворительных взносов:

  • 5168 7573 9281 4739 (Приватбанк)
  • Получатель: Оксана Панкратова.



Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 березень, вівторок 2024
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок