Комиссия расследует факт слива содержимого санбочки фирмой, связанной с депутатом Братеньковым

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
07.06.2019 · 12:18 · переглядів - 4124

Расследование стало реакцией на видео, опубликованное около месяца назад на сайте «Бердянск 24». Напомним, что тогда люди засняли, как спецтранспорт, принадлежащий предприятию супруги депутата и директора КП «Бердянскэкотранс», сливал содержимое бочки прямо на зеленую зону


Наглость и цинизм отдельных водителей и предпринимателей, занимающихся откачкой фекалий, просто зашкаливают. Чтоб не платить «Бердянскводоканалу» за утилизацию жидких отходов, они сливаются в посадках, в зеленых зонах, а то и просто непосредственно в канализационную систему. Фото и видео таких эпизодов неоднократно попадали в местные паблики.

Но в данном случае с водителем прямо решили серьезно побеседовать. В процессе разговора выяснилось, кому принадлежит спецтранспорт.

- Машина Братенькова, - спросил автор видео.
- Да, - ответил водитель.

Как мы узнали, за подписью заместителя мэра Оксаны Деевой была создана комиссия, которая должна была разобраться в ситуации и оценить вред, нанесенный окружающей среде.

Горячев Григорий
- Были взяты образцы с того места. В настоящее время специалисты проводят экспертизу, - сообщил заместитель мэра Григорий Горячев.

Водитель тогда утверждал, что сливал обычную воду. Но цвет и запах жидкости у окружающих вызвал недоверие к этим словам. Да и если в тот момент вся санбочка по какой-то причине была заполнена «Боржоми» или «Моршинской», то их качество в резервуаре, где обычно перевозится говно, можно себе представить.

Непонятно и отсутствие реакции мэра Владимира Чепурного. И он, и Иван Братеньков постоянно выступают с призывами к бердянцам не мусорить, не создавать свалок, бережно относиться к городу. А по факту фирма самого Ивана Сергеевича, на котором и лежит ответственность за чистоту и порядок в Бердянске, бочками выливает что попало в зеленые зоны.

Поскольку никаких кадровых наказаний уже почти с месяц не происходит, то выпады в сторону рядовых бердянцев, которые также гадят в нашем общем доме, выглядят ну не совсем этично. Двойные стандарты в чистом виде, которые в Бердянске почему-то стали нормой.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 березень, вівторок 2024
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок