«Бердянскводоканал» уверяет, что временный коллектор полностью справляется со стоками

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.06.2019 · 10:25 · переглядів - 1303

Но в целом ситуация с порывами водопровода и канализационными заторами очень напряженная. Кажется, система работает на пределе.


Бердянск пережил очень напряженные выходные. Туристы в полной мере воспользовались дополнительными праздничными днями, и это сразу же сказалось на объемах забора воды. Пропорционально выросло и количество поломок в сети. За прошлую неделю сотрудники «водоканала» ликвидировали 63 порыва на водопроводной линии и 97 заторов канализации.

Особую обеспокоенность вызывает проблемный участок коллектора в районе Дворца спорта. Напомним, что ранее его пропускную способность увеличили вполовину, добавив две новые трубы. По словам главного инженера «Бердянскводоканала» Андрея Бурлея, на данный момент система с отведением стоков полностью справляется.

В то же время поломки на коммуникациях «Облводоканала» могут снова потянуть за собой ограничения в подаче днепровской воды в Бердянск. Соответствующая информация может в ближайшее время появиться на сайте коммунального предприятия.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок