Площадку под бывшим памятником Ленину укроют плиткой и выложат надпись “Я люблю Бердянск”

Реализация идеи не должна занять много времени. Об этом «Бердянск 24» рассказал мэр города Владимир Чепурной.

Бердянцы в соцсетях активно отреагировали на стартовавшие напротив сцены на Приморской площади работы. Выдвигались разнообразные версии. Самыми популярными были фонтан и перенос памятника «Человек и стихия», явно утонувший в возросших территориальных аппетитах владельцев «Барракуды».

Как выяснилось, вакантное после сноса Ленина место заменит обычная плиточная площадка с надписью «Я люблю Бердянск». Этим с аудиторией «Бердянск 24» поделился Владимир Чепурной.

Возможно, рисунок добавят вышиванкой и изображением чайки. Об этом нам сообщили другие источники в бердянской мэрии.

По идее, работы не должны быть продолжительными. Несколько дней, не более. Состоянием на сегодняшнее утро на площадке выставили бордюры, а отбойник разбирается с остатками основания бывшего памятника.