Общественность Бердянска инициировала акцию, которая заинтересовала киевлян

Бердянськ 24
27.06.2019 · 16:56 · переглядів - 4773

В Бердянске неравнодушные жители инициировали акцию по закрашиванию надписей на фасадах зданий, которые содержат ссылки на точки продажи наркотиков. Бороться с этим явлением бердянцы решили с помощью положительных и добрых рисунков

Общественность Бердянска инициировала акцию, которая заинтересовала киевлян
На правах рекламы

 - Все мы являемся свидетелями наркорекламы на стенах и фасадах... Это было бы не так печально, если бы не наши дети, которые все это наблюдают, задают вопросы, ставя родителей в неловкое положение. Город обретает нехорошую славу значительным ухудшением внешнего вида и нехорошей статистикой наркопритонов, - отметил Директор рекламного агентства «ПАРТНЁР» Денис Ильиных.

Организовать процесс и принять непосредственное участие решили молодые активисты Бердянска, а сама акция получила название #Be Cooler. Так, через 3 дня с момента начала, ролик с мэсседжем «ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!» набрал 14 тыс. просмотров. В группу «Be Cooler» стали поступать десятки запросов от местных жителей с просьбой закрасить безобразные надписи.

 - Мы с сестрой ходим в художественную школу и решили помочь и поддержать активистов так как из-за этих надписей очень страдает репутация нашего города, - заявила участница акции Елена.

Про акцию узнала и киевлянка Ольга Язловецкая. Уверена, Бердянск – это курортный город, и он должен привлекать своей красотой и живописностью. А надписи с адресами на торговцев наркотиками негативно сказывается на имиджевой составляющей.

 - Я приехала и увидела эти наркоманские надписи на фасадах города, которые негативно влияют на детей. И когда видишь, как девочки зарисовывают это всё, выглядит очень ярко. Я очень рада, что присоединилась! Тоже хочу быть частью этой команды! - заявила Ольга Язловецкая.

Сегодня в жемчужине Приазовья уже начали появляться рисунки зверей, мультипликационных героев и многое другое. Общественники призывают не проходить мимо и принять участие.

 - Присоединяйтесь! Если вы не умеете рисовать, можете помочь финансово, принести краску или сообщить нам о месте, где находятся подобные надписи, что бы мы их устранили, - заявили организаторы акции.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок