Бердянский бизнес помог школам сэкономить на отоплении

Бердянськ 24
04.07.2019 · 12:07 · переглядів - 1719

Почти полмиллиона гривен удалось сэкономить на альтернативном отоплении трех школ за минувший учебный год

Бердянский бизнес помог школам сэкономить на отоплении
На правах рекламы

Три общеобразовательные школы Бердянска в минувшем учебном году перешли на отопление пеллетными котлами TM “John Greaves”. На их территории установили мини-котельные, которые подключили к системе отопления учебных заведений. Ее решили не демонтировать, а сделать переподключение с центрального теплоснабжения на автономное.

Город при этом не потратил ни копейки. Все работы по строительству котельных, переключению систем отопления, закупку топлива и дальнейшее обслуживание взял на себя инвестор - ООО «Бердянсктеплосервис».

В начале эксперимента подчеркивалось, если город устроит альтернатива отопления школ в виде пеллетных котельных, то предприятие планирует продавать городскому отделу образования тепловую энергию. Естественно, по цене, значительно меньшей, чем у монополиста в сфере теплоснабжения - Бердянского предприятия тепловых сетей.

Отопительный сезон 2018-2019 показал отличный результат эксперимента по переходу школ на альтернативное отопление. Экономия на отоплении в трех задействованных учебных учреждениях составила без малого полмиллиона гривен! А котлы John Greaves показали, что успешно справляются даже с самыми сильными морозами и обогревают даже самые большие помещения.

Ввиду постоянного роста цен на газ, вопрос качественного и доступного отопления, особенно обширных площадей, актуален для Бердянска как никогда. Напомним, городе утверждена программа по энергосбережению в бюджетной и коммунальной сфере на 2018-2022 годы. Согласно плану, в течение четырех лет все бюджетные организации города намерены отключить от центрального теплоснабжения и перевести на системы отопления от альтернативных видов топлива.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок