Ночные байкеры не дают спать. Но надежда только на их сознательность

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
04.07.2019 · 12:14 · переглядів - 4218

На своих мотоциклах они могут рассекать где угодно и, практически, как угодно. За неимением в Бердянске спортивной инфраструктуры лихачи выбирают ночные улицы.

Ночные байкеры не дают спать. Но надежда только на их сознательность

«Уважаемые ночные байкеры. Желаю, что бы вы нашли свою половинку в жизни, и у вас родились маленькие детки. И чтобы они так же вздрагивали во сне от звуков ваших мотоциклов, когда вы гоняете до отсечки. Ну нах.. вы это делаете?», - описывает свои эмоции от звуков ночных заездов подписчик «Brd24 Бердянск» Марат Матвеев.

И подобные сообщения появляются регулярно, 3-4 раза в неделю так точно.

Как мы выяснили, апелляции к полиции изначально не имеют достаточно предпосылок для того, что ночные гонки прекратятся.

Полиция, естественно, может оштрафовать за нарушение скоростного режима (прим. редакции – если таковой зафиксируют). Но запретить ездить – естественно нет.

По шуму. Владельца байка можно привлечь к ответственности, если самовольно изменены технические характеристики двигателя. Для этого нужно провести экспертизу транспортного средства. Но перед этим его нужно изъять. А разрешение возможно только в случае совершения преступления. К примеру, мотоциклист собьет кого-то или же будет за рулем в состоянии опьянения.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что всем недовольным ночными визгами моторов можно рассчитывать только на то, что мотоциклисты просто войдут в положение и перестанут гонять. Так себе вероятность, конечно...

Представители редакции «Бердянск 24» имели несколько разговоров и с владельцами авто, и с байкерами, периодически устраивающими ночные гонки. С их слов, им просто негде выпускать пар и проверять свои аппараты на выносливость. Спортивная инфраструктура в Бердянске развита очень слабо. В плане автомотоспорта – она нулевая.

Периодически гонщики подыскивают себе локации, оборудуют трассы, проводят турниры. Но все это не так просто организационно, дорого и, по большому счету, хаотично. Поэтому многие выбирают самый простой вариант – ночь и более-менее свободная трасса.

В общем, много нюансов. Но есть, ощущение, что спать мы крепче пока не станем.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок