Мercedes-Benz рекомендует продукцию бердянского АЗМОЛа

Бердянськ 24
04.07.2019 · 17:27 · переглядів - 1698

Немецкий концерн, выпускающий машины премиум-класса, одобрил моторные масла AZMOL British Petrochemicals

Мercedes-Benz рекомендует продукцию бердянского АЗМОЛа
На правах рекламы

Моторные масла Azmol FamulaM и Azmol LeaderPlus британо-украинского производителя моторных масел AZMOL British Petrochemicals прошли испытания в лаборатории концерна Daimler AG.

Это значит, что производитель масел получил допуск Mercedes-Benz. Немецкий концерн, который славится самыми надежными и комфортными автомобилями премиум-класса, рекомендует смазочные материалы AZMOL.

Экс-глава Daimler AG Дитер Цетше неоднократно акцентировал журналистам, что для бренда Mercedes-Benz характерны требования безопасности, комфорта и надежности моторов. Mercedes – всегда ассоциируется с качеством, надежностью и долговечностью.

Естественно, компания крайне скрупулезно относится к партнерам и допускам к обслуживанию своих авто. И эти допуски нельзя купить. Их дают только, если качество продукции соответствует всем требованиям производителя двигателей.

Моторные масла Azmol FamulaM и Azmol LeaderPlus проходили испытания в лаборатории концерна Daimler AG в течение полугода. Как результат, AZMOL получил допуски MB 228.3 и MB 229.3.

Допуски на использование моторного масла в автомобилях Мercedes-Benz британо-украинская компания AZMOL получила в 2018 году. А в мае-2019 производитель масел в очередной раз подтвердил высокое качество своей продукции.

Во время Международного форума по смазочным материалам «Бердянск-2019» ведущие инженеры AZMOL British Petrochemicals торжественно залили масла своего предприятия в Mercedes-Benz.

Не секрет, к возрождению АЗМОЛа причастен президент Европейского института масел и смазок Терри Дикен. Британский бизнесмен вложил в предприятие крупные инвестиции. Терри Дикен увидел потенциал украинской компании. Он принимал непосредственное участие в создании мощного игрока на международном рынке масел, обращая внимание на соответствие продукции высоким европейским стандартам качества.

Автоэкспер компании SRT Денис Косяков, участвовавший в форуме, осмотрел Mercedes W221, который на Азмоле используют для служебных целей. Это авто пятого поколения флагманской серии представительских автомобилей S-класса данной немецкой марки.

У авто восьмицилиндровый атмосферный двигатель Mercedes M273, для обслуживания которого не один год используют азмоловские масла. Авто преодолело межсервисный интервал и Денис Косяков лично заменил в нем масло. Эксперт отметил, отличное состояние «сердца» автомобиля.

К слову, это не единственный служебный Mercedes S-класса в компании AZMOL, в котором для обслуживания используют продукцию AZMOL British Petrochemicals. И эти авто, в которых объединились немецкая надежность, британское качество и украинская научно-производственная база, нареканий в эксплуатации никогда не вызывают.

По поводу этого знаменательного события предприятие уже в ближайшее время готовит серию презентационных мероприятий.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок