Возможно бердянским школьникам придется учиться по субботам

Бердянськ 24
31.07.2014 · 15:50 · переглядів - 4069

Несмотря на разные слухи, в Бердянских школах учебный год начнется традиционно — 1 сентября

Возможно бердянским школьникам придется учиться по субботам

В свете последних событий в стране, а особенно в связи с поставленной целью сэкономить 30% природного газа в городе поползли слухи, что учебный год в школах города могут начать раньше, чтобы потом увеличить зимние каникулы.

Как сообщили в отделе образования, никаких распоряжений на этот счет в Бердянск не поступало. Изменений в графике работы школ нет, и пока не намечается. Начать обучение во всех школах планируют 1 сентября.

Напомним, что дата начала учебного года регулируется Законом «Об общем среднем образовании», и чтобы ее изменить придется внести изменения в закон. А вот длительность учебной недели может устанавливаться индивидуально каждым учебным учреждением города. Возможно, тут учеников и их родителей ждут изменения.

Так, по информации Департамента образования и науки облгосадминистрации в некоторых районах, с целью увеличения продолжительности зимних каникул решается вопрос о переводе школ на шестидневную рабочую неделю. Если дети будут учится шесть дней в неделю, то в первом полугодии получится дополнительно 16 дней. За счет этого весь январь, как самый холодный месяц, можно будет отдать под каникулы, и газа на отопление помещений понадобится намного меньше. Попадают ли в список будущих шестидневок Бердянские школы, пока неизвестно.    




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок