В Бердянске подвели итоги работы комиссии по пляжам за июль

Бердянськ 24
06.08.2014 · 15:36 · переглядів - 1533

На предыдущем заседании, которое проводилось месяц назад 3-го июня члены комиссии, определили ряд пляжей, арендаторы которых не добросовестно выполняют возложенные на них обязанности.


Среди них оказались ЧП Ведина и пляж ДОСАФ, расположенные на Лисках; на Верховой в колонии представители рабочей группы обнаружили целую сеть рыбацких станов разбросанных по всей береговой линии этого пляжа.

На очередном заседании комиссии, которое состоялось 6-го августа анализировалась работа за прошедший июль. Так, к предпринимателю Вединой, у членов комиссии больше нет претензий, поскольку за отведенное ей время были устранены нарушения: появились матросы-спасатели, оборудовали медицинский пункт, в наличии договора на вывоз мусора. Депутат мажоритарщик от микрорайона Лиски Инна Грайворонская отметила, что у лисовцев также нет претензий к этому пляжу. 

Как и на прошлой комиссии, в этот раз бурную дискуссию вызвал вопрос функционирования пляжа ДОСАФ. За истекший месяц порядок на этом пляже так и не наведен – торговые точки продолжают функционировать без пакета разрешительных документов. Проблема в данном вопросе заключается в том, что эта территория передана не в аренду, а в «постоянное пользование». В связи с этим, заместитель городского головы Сергей Матвеев дал поручения юристам изыскать возможность расторгнуть договор с этой организацией. Кроме этого, специалисты административного отдела исполкома, кроме уже 6-ти составленных протоколов продолжат штрафовать нарушителей. 

На Слободке и на Косе члены рабочей группы обнаружили правонарушения, на территориях арендованных детскими лагерями. На пляже ДОЛ «Морская волна» оборудованы дорожки для выхода в море водных аттракционов, которые не прекращают работу даже в период нахождения детей из лагеря на пляже. По мнению членов комиссии плохо убирает арендованную территорию детский лагерь «Мечта». В случае повторного выявления такого рода нарушений, заместитель мэра Сергей Матвеев предложил выносить на сессию городского совета вопрос о разрыве договоров аренды, не зависимо от того кто арендует пляж – частный предприниматель или детский лагерь. 

Читайте также




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок