С закатом все в порядке. Радиационный фон в Бердянске в пределах нормы

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
20.08.2019 · 15:37 · переглядів - 7675

Сегодня представители лабораторного центра провели замеры уровня радиации в нескольких точках города. Результаты никак не отличаются от привычных показателей.

С закатом все в порядке. Радиационный фон в Бердянске в пределах нормы
Фото Татьяны Черемисиной

Бердянцев, как и жителей соседних регионов взбудоражили карты, опубликованные многими СМИ. В пояснениях к снимкам указывается, что с 15 по 18 августа в том числе и над нашим районом находилось радиоактивное облако.

А косвенно разогнать панику помог и прекраснейший огненный закат, наблюдавшийся как раз 18 августа. Многие приписали его авторство не силам природы, а именно последствиям техногенной катастрофы в районе российского Северодвинска.

«Сегодня мы сделали традиционные замеры радиационного фона в нескольких точках города. Все показатели в норме. Никаких отклонений и даже малейших изменений нет. Поверьте, если бы какие-то чрезвычайные процессы происходили, то о них бы уже знали и власти, и соответствующие службы, и, думаю, все наши жители», - сообщила «Бердянск 24» главный санитарный врач города Александра Кикарош.

Поэтому советуем просто еще раз полюбоваться фото и видео воскресного заката. Он действительно великолепен, и с ним все абсолютно нормально.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок