Суд признал виновным организатора центра в Бердянске, где силой удерживали алкоголиков и наркоманов

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.08.2019 · 11:50 · переглядів - 7277

Скандал, связанный с работой реабилитационного центра по улице Кабельщиков, где зависимым в качестве лекарства предоставляли исключительно беседы и молитвы, вспыхнул в 2017 году.


Два года шло судебное разбирательство по данному факту. Изначально в материалах СМИ фигурировали от 9 до 17 человек, жителей нескольких областей Украины, которых освободили полицейский из центра. Там же указывалось, что само домовладение выглядело очень странно как для привычного места оказания помощи: решетки на окнах, двухметровый забор, колючая проволока…

Но в материалах судебного дела фигурировали три «узника», которых несколько месяцев удерживали против их воли. Организатор «центра» настаивал, что лечение уговорами и молитвами – проверенная на нем же методика. В свое время он сам прошел и через зависимость и через подобную терапию, а сейчас помогает алкоголикам и наркоманам.

Но в итоге суд все же признал действия подсудимого незаконными. Он получил два года тюрьмы с освобождением от отбывания наказания на тот же термин, если не совершит подобного преступления.

 




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок