В Бердянске в школу пошел 1201 первоклассник

Всего же новый учебный сезон стартовал для 10500 бердянских школьников

Сегодня в общеобразовательных заведениях Бердянска прошли традиционные праздничные линейки. На девять месяцев сами школы, учителя, ученики и родители ныряют в беспокойный учебный процесс. Надеемся, успешный, полезный и наполненный новыми позитивными открытиями.

 – Все школы полностью готовы к приему детей. Проделана большая подготовительная работа, которая, к слову, будет продолжаться и в течение учебного года. Желаю и педагогическим коллективам заведений и непосредственного школьникам всего самого хорошего в новом учебном году, – поделился с редакцией начальник городского отдела образования Владимир Липский.

Под самых маленьких школьников сформированы 43 первых класса. Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом количество первоклассников немного уменьшилось. В сезоне 2018/19 их было 1230.