Все лето в Бердянске проходили вечера по-английски: без политики и религии

Бердянськ 24
21.08.2014 · 10:32 · переглядів - 2067

В начале лета в Бердянске основался Английский разговорный клуб («English Speaking Club»), который создала активистка Марина Иванова. Эту идею девушка привезла из Киева, где подобные мероприятия уже никого не удивляют.

Все лето в Бердянске проходили вечера по-английски: без политики и религии

Каждый вечер по средам любители английского собираются в пабе «Пинта», где играют в развивающие речь игры и общаются на разные темы. «Сверхъестественные силы, как явление в нашей жизни» стало одной из самых запомнившихся тем за все десять встреч. А однажды между участниками возник горячий спор об американских фильмах. Такие темы, как политика и религия, в клубе не затрагивают.

встречи английского клуба

На встречу в среднем приходит 10-15 человек разных возрастов и с разным уровнем знания английского языка:

- Желающих я находила через социальные сети, огромную роль сыграл портал «Brd24», именно здесь большинство нынешних активных участников и увидели объявление, - рассказала основательница клуба. - Раньше многие не решались к нам прийти, смущались из-за неидеального произношения или неправильно сказанного слова. Радует, что люди переступают через свой страх и начинают делать то, что раньше казалось им невозможным.

Не все участники – жители Бердянска. Некоторые приехали к нам отдыхать, или проведать близких. Юлия недавно приехала из Москвы. О разговорном клубе девушка прочитала на «Brd24», и побывала уже на двух встречах, что прибавило ей желания изучить пока еще не совсем освоенный язык:

- Я очень рада, что английский стал таким доступным! Любой желающий может с пользой провести время. В прошлый раз мы все вместе придумывали интересные истории, и я выучила много новых для себя слов.

встречи английского клуба

Благодаря встречам одна из постоянных участниц очень хорошо подтянула свой английский, раньше она с большим трудом строила простые предложения, а сейчас разговаривает свободно. Как отметила Марина Иванова, все больше людей отзываются участвовать в организации клуба, так появилось три лидера, которые готовы взять на себя ответственность за проведение вечеров.

Вечера с клубом проводили также американцы и шотландцы. В ближайшее время участники ждут приезда еще одного жителя Америки. Летнее явление «English Speaking Club» будет продолжать действовать. Занятия в клубе совершенно бесплатны. Все желающие могут записаться по телефону: 066-282-79-56.

Автор: Леся Сухомлин

встречи английского клуба

встречи английского клуба




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок