Александр Литвиненко и Наталья Курзанова из Запорожья выиграли велогонку на Бердянской косе

07.10.2019 · 10:18 · переглядів - 984

Запорожские велосипедисты уверенно победили на 20-километровой трассе в гонке с раздельным стартом

Велоспорт в Бердянске плавно возрождается. И 52 участника гонки из Бердянска, Мариуполя, Мелитополя, Приморска, Днепра и Запорожья – это очень качественный показатель для турнира такого ранга.

Среди мужчин – обладателей шоссейных велосипедов первое место занял запорожец Александр Литвиненко. На преодоление 20 км он потратил 28 мин 36 сек. Второе и третье места у представителей Мариуполя Александра Оношко (0:29:30) и Александра Кукурики (0:30:08), соответственно. Лучший из бердянцев Алексей Колотов стал пятым (0:30:42).

В женской программе чемпионка Наталья Курзанова показала результат 0:33:18, серебро у Виктории Митиной (Мелитополь) – 0:36:48, бронза у Алены Тесленко (Запорожье) – 0:39:52. Анна Неженцева из Бердянска стала четвертой с результатом 0:41:57.